МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Беларусь)

Концерт Гусляра Владимира Владимирова

Дата: 04.02.2011


13 февраля в 17.00 состоится концерт гусляра всея Руси Владимира Владимирова.

 Вас ждет волшебный вечер русских сказок, спетых и рассказанных под звуки гуслей                   

 

 Концерт состоится по адресу: ул. Фабричная, 27 (в актовом зале СШ №40 2-й этаж  метро Пролетарская)

 

- 8 лет назад я решил попробовать свои силы в музыке, – рассказывает гусляр. – Сразу решил: буду играть на гуслях. С детства полюбил их по фильмам-сказкам. Научиться помог случай: в Москве я познакомился с одним из лучших гусляров страны. Заказал себе инструмент и сразу же начал играть. Освоить гусли было несложно (за моими плечами – музыкальная школа), а вот изучать их возможности можно бесконечно.


Сейчас на счету Владимира Владимирова – 3 авторских диска: это собственная «былина» об Илье Муромце, стилизованные песни о Китеж-граде, богатырях да Руси-матушке – и сборник детских песенок. Он дает концерты в школах, вузах, домах культуры… Как и подобает настоящему гусляру, перебирая струны (между прочим, на гуслях их 20), он поет красивым, приятным голосом. Послушаешь переливы гуслей – и словно в Сказку перенесешься.



Прочитано: 4970

 

Ксения:      24.04.2011 (14:28)
Очень люблю гусли и слушать гусляров. Первое впечатление было самым сильным, когда увидела гусляра на Арбате. Тот гусляр хоть и был похож на бомжа, но играл душевно. Ему прохожие монетки кидали. Я подумала, что все гусляры такие, живут в своем мире, занимаются творчеством ну и зарабатывают, кто как может. А потом увидела гусляра по Первому каналу. Это был Иван Самоваров. Я от удивления аж рот раскрыла. Этот гусляр был облачен в дорогой костюм, расшитый золотом, на нем был плащ, отделанный натуральным мехом. Гусли явно профессиональные, играл он как медиатором, так и пальцами, да еще пел хорошо, и как актер свою композицию прожил. Я тогда сразу кинулась в интернет, чтобы разыскать Ивана Самоварова. И очень легко нашла его контакты. Оказалась, что он руководит собственным коллективом, который называется "Иван-Чай". к сожалению кассовые концерты он практически не дает, а выступает на корпоративах и свадьбах. Но бесплатно его можно увидеть и послушать на Дне города и на Масленицу. Я у него два диска купила. Потом я еще много гусляров слушала, но они как то не дотягивали по мастерству. Слушала и акадимистов, и этнографистов. у всех нос выше потолка. Вроде как пишут сами себе репертуар, но он не блещет композиторской техникой, и исполнительским мастерством, а напоминает плохие пародии. А вот Иван самоваров как то отстоит отдельно от всей этой братии. Явно чувствуется направление на шоу-бизнес. Хотелось бы, чтобы на нашей эстраде был красавец гусляр Иван Самоваров, именно тогда бы молодые (и не очень) люди массово стали интересоваться и нести в народ русскую музыкальную культуру. Глубокую и интересную.
P.S. Это только мое личное мнение. Если кто то не согласен, не обижайтесь
Олег:      06.02.2014 (01:31)
А да, я Ивана Самоварова, этого знаменитого гусляра видел на концерте в Сочи. Концерт был в поддержку Олимпиады и назывался Сочи 2014 ДА!, Иван Самоваров тогда под гусли ОДУ хвалебную спел, посвященной Сочи и Олимпиаде, а потом вместе со своим ИВАН-ЧАЕМ спел веселую песню. Народу очень понравилось, а народу было тыщ десять, вся театральная площадь забита. Потом там выступала Пелагея и наши местные артисты. После концерта гусляр Иван Самоваров охотно общался с публикой и даже провел какую то развлекуху, я у него автограф взял, и на его официальном сайте www.IvanSamovarov.ru скачал видеоролики. Надеюсь увидеть полюбившегося гусляра Ивана Самоварова и его ИВАН-ЧАЙ в культурной программе Олимпиады.


Напишите Ваш отзыв

Ваше имя:


Текст сообщения:


Введите сумму чисел: 3 + 1 =