МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Беларусь)

10-й Форум создателей Родовых поместий Беларуси (Минск, 28 февраля)

Дата: 12.02.2016


Здравствуйте, дорогие друзья! Рады вам сообщить, что подготовка к 10-му юбилейному Форуму создателей Родовых поместий «А на Земле быть добру» подходит к своей заключительной стадии.

В этом году мы решили собраться непосредственно в столице в более просторном и удобном месте. Мы решили не изобретать что-то новое в программе в целом, но некоторые новшества всё же будут.

Итак, 28 февраля с 9 утра мы начинаем регистрацию по адресу: г. Минск, улица Ваупшасова, 23 (здание профессионально-технического колледжа - https://vk.com/photo-34269336_40157963). Как до него добраться городским и личным автотранспортом можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-34269336_227899546

Круглые столы и семинары пройдут в три этапа и три потока. Всего 9 отдельных проектов:

1. "Создание УСТОЙЧИВОГО родового поместья".  Термин устойчивое предполагает, что на поместье можно переехать, жить, работать, зарабатывать, выходить по максимуму на самообеспечение, растить детей и внуков и никто из потомков никуда по городам после совершеннолетия не разбегается. Ведущие: Андрей Титов, Степанова Анна (ПРП “Росы”).

2. Сам себе целитель. Как обрести здоровье и счастье самостоятельно. Первая помощь растительными и народными средствами. Ведущая: Ольга Спиридонова.

3. Природное земледелие и садоводствоВедущий: Янис Дзалбс.

4. Домашнее образование. Марафон оСОзнаний. Меморандум в пользу детства. После трёх совсем не поздно. Физическое развитие ребёнка. Арт-терапевтическая сессия. Открытая индивидуальная консультация по проблемам СО (семейного образования). Ведущие: Григорий Прохоров,  Апет Татьяна, Зосик Евгения, Пронченко Ольга, Михалко Вероника, Анна Степанова. Подробности: https://vk.com/topic-34269336_31048563

5. Здравушкины рецепты. Вкусное с пользой"  Ведущая: Оксана Мицкевич. Подробности: https://vk.com/topic-34269336_31047549?post=682

6. Золотые правила народной культуры. Свод правил-регламентаций, предписаний, запретов, ограничений поведения человека, семьи, рода и всего социума, связанных с подготовкой и проведением обрядов семейно-родовой направленности, которые сформировались в традиционной культуре восточнославянских народов на основании многовекового практического опыта. Ведущие: Янка Круг, Оксана Котович

7. Семинар "Получение волокон крапивы двудомной и других дикорастущих волокнистых растений. Изделия из них." Ведущие: Светлана Паненко, Екатерина Кухто. Подробности: https://vk.com/topic-34269336_31047549?post=668

8.       Искусство управления.  Идём на выборы, я и моя семья - Родная партия, мы - за закон о Родовых поместьях. Ведущий: Григорий Прохоров. Подробнее здесь https://vk.com/topic-34269336_33125045

9. Здоровье детей. Как родить и вырастить здорового ребёнка. Ведущая: Анна Степанова.

Первые 3 проекта пройдут до обеда, после обеда ещё 2 этапа по 3 проекта.

Актуальная программа Форума будет всегда доступна тут: slideshare.net/Ratmir/10-57490675

Завершением форума будет как всегда концерт бардов, который пройдёт в актовом зале и вместит всех желающих.

Какие ещё мероприятия планируются на форуме:

· Хотим провести хороводно-игровые праздники.

· Собрать вместе ищущих людей, тех, кто ищет родное сердце, половинку, соседей в поселении, друзей и единомышленников.

· Традиционная ярмарка, она стартует с началом регистрации в 9.00 и закончиться перед началом концерта в 19.30. Дополнительной оплаты, кроме регистрации на форуме, не требуется. Чтобы стать участником ярмарки вам необходимо подать заявкуhttp://goo.gl/forms/RKvcGshkZM . В этом году у нас много места (https://vk.com/photo-34269336_401737749) и мы не ограничиваем число участников, однако если ваш товар не соответствует тематике проводимого мероприятия, мы оставляем за собой право отказать вам в участии на ярмарке.

· На Форуме мы планируем провести конкурс детского рисунка посвящённого Родовым поместьям. Уже сегодня вы можете предложить своим детям начинать рисовать и привести их творчество на Форум – выделим специальную стену для экспозиции. Однако, если вы слишком поздно узнали о Форуме и конкурсе, и у вас не было возможности сделать рисунок заранее – не расстраивайтесь, приезжайте вместе с детьми на Форум. В столовой планируется специальная детская зона, где будут все условия для создания рисунков. Конкурс подразумевает победителей, а победители без подарков не останутся.

До начала форума ещё достаточно времени, чтобы заявить о своих желаниях что-то услышать или поделиться опытом https://vk.com/topic-34269336_31047549. Если предложение будет интересным, обязательно постараемся включить его в программу форума. Поэтому окончательная программа появиться за неделю до начала, и вы сможете с ней подробно ознакомиться в пригласительных после регистрации.

Регистрация и регистрационный сбор.

Основная регистрация будет продолжаться с 9.00 до 10.00 – до открытия Форума. Однако кто не успевает – не расстраивайтесь, вы сможете зарегистрироваться и поучаствовать в различных мероприятиях на протяжении всего Форума.

Если вы приехали на целый день, регистрационный сбор составит 140 000 рублей. Если вы студент, пенсионер или семейная пара  - для каждого из вас, сбор будет 100 000 рублей. Если вы приедете после обеда на домашнее образование или иные мероприятия – регистрационный сбор составит 50 000 рублей. Если у вас не было возможности посетить форум, но концерт бардов для вас «святое», то вход составит 30 000 рублей.

Помимо основного регистрационного сбора, мы предусмотрели дополнительный – возвратный, в размере 10 000 рублей. Что это такое? При регистрации вместе с программой вы получите анкету. Анкетирование будет проводиться профессиональными социологами. Цель опроса - обосновать, через социологическое исследование, что внедрение и развитие альтернативной модели развития общества (создание родовых поместий) будет способствовать улучшению качества его жизни во всех его сферах.  Опрос будет анонимным и содержать порядка 30 вопросов. Последний раз анкетирование мы проводили 5 лет назад, и активность участников форума составляла не более 30%. Поэтому мы решили создать некоторую мотивацию. При регистрации вы заплатите дополнительный взнос 10 000 рублей, но по заполнению анкеты и сдачи её регистраторам дополнительный взнос вам вернут.

Питание на Форуме мы так же предусмотрели. Планируется вегетарианский  обед.  Если вы рассчитываете покормить обедом своих детей, вам придётся на регистрации оплатить дополнительно 20 000 тысяч и взять талон. Кроме обеда, в столовой будет работать местный буфет (в колледже производиться своя выпечка). Мы установим стационарную точку с травяными, зелёными и чёрными чаями, сухарями, сушками, пряниками. Будет разнообразные лакомства и на ярмарке.

Для тех, кто приедет на форум на собственном транспорте, предусмотрены стоянки в непосредственной близости. Одна стоянка находится перед фасадом колледжа (https://vk.com/photo-34269336_401579633), вторая справа от главного здания по улице Судмалиса (https://maps.yandex.ru/-/CVDhEE0U). На территорию колледжа (через шлагбаум) к входу в здание (https://vk.com/photo-34269336_401579451) можно будет заехать только для выгрузки/загрузки  продукции на ярмарку и иных крупногабаритных вещей, реквизита.

Для помощи в проведении Форума нам понадобятся 5-6 добровольцев. В их обязанности будут входить помощь в регистрации, услуги гардероба, помощь во время обеда и чайных пауз. Будет время и на посещение отдельных секций. Участие на форуме для них будет бесплатным. Желающие могут оставить своё предложение здесь  https://vk.com/topic-34269336_2937594.

Следите за нашей дополнительной информацией, которая будет появляться до самого начала Форума, на сайте http://ecoby.info/ и в группе https://vk.com/forum_rp_belarus. По любым вопросам звоните +375 29 754-97-20 (vel.) Дмитрий, +375 29 703-61-10 (мтс) Григорий

До встречи на Форуме!)

"Здравия, друзья! Если вы читаете это сообщение, значит, вы не только живёте, но и мыслите, мечтаете, верите в лучшее будущее и ищете способы его воплотить! Поздравляю! На беларусской земле вы не одиноки. Множество хороших и полезных проектов работают сегодня и множество инициативных людей наполняют их своей энергией! Важно чтобы проекты эти взаимно дополняли друг друга, и приносили заметный и радующий вас и окружающих вас людей результат. Не всегда легко спрогнозировать какие именно действия приведут к такому результату. Случалось нам всем и ошибаться, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вот родовое поместье - вот это проект! И увлекает и радует и ощутимый материальный результат приносит. Казалось бы занимайся своей землёй и уж точно не ошибёшься. Но всё ли я знаю о земле и о её обустройстве? На разных встречах форума, например с Янисом Дзалбсом и Анатолием Орловым я для себя выяснил, что знаю еще очень мало. А в поместье хочется сделать всё правильно. А кто-то и про поместья ещё не слышал... Я думаю один разок в году собраться вместе нужно!

Форум, как общее сотворение уже доказал свою и состоятельность и эффективность. В 2016 году он будет проводиться в 10 раз. Он, конечно, станет событием в белорусских СМИ. На фоне упадка идеологий, экономических кризисов, информационных и вполне реальных войн, кто-то впервые услышит о движении создателей родовых поместий и узнает что есть люди, уже многие годы живущие в своем родовом поместье. И на некоторое время форум станет "лицом" движения создателей РП для общественности.

Я думаю это лицо вполне может улыбнуться современным белорусам и гостям. Ну а мы соберёмся уже как старые друзья, всё знающие друг о друге и минусы и плюсы, и тоже улыбнёмся при встрече. А может и не всё ещё мы знаем, может кто-то удивит нас и обрадует новым открытием. Кто знает на что мы способны, когда мы вместе... Может, мы сможем изменить этот мир... Как думаете?"

Владимир Бард

Узнать о Форуме больше можно тут: https://vk.com/forum_rp_belarus

По любым вопросам звоните +375 44 754-97-20 (vel.) Дмитрий, +375 29 703-61-10 (мтс) Григорий



Прочитано: 2275

 



Напишите Ваш отзыв

Ваше имя:


Текст сообщения:


Введите сумму чисел: 3 + 6 =