МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Беларусь)

7-й всебеларусский Форум создателей Родовых Поместий (2-3 марта 2013)

Дата: 21.02.2013



Доброе утро, друзья! :) Мы рады сообщить, что 7-й открытый всебеларусский Форум создателей Родовых Поместий в Минске начнётся уже совсем скоро! Так что скорее собирайтесь, берите с собой хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма, и приезжайте

Основная программа расписана на 2-е марта, когда пройдут 12 тематических секций. Вас также ждёт чудесное общение с единомышленниками, ярмарка продукции родовых поместий, представление создающихся поселений, сказка от Ивана Царевича и Серого Волка, а также много чего ещё захватывающего и интересного!



Согласно проведённому опросу, беларусам для того, чтобы приступить к созданию своего родового поместья, больше всего нужна сейчас решимость, а это именно то, что можно получить, познакомившись с успешным опытом других людей, который будет широко представлен на Форуме.

На втором месте среди самого необходимого - любимый/любимая Учитывая, что на Форум приезжает до 300 человек со всей Беларуси и не только, это хороший шанс найти своё "родное сердце". Для этого мы предлагаем всем, кто ищет любимого человека, заранее вырезать из бумаги сердечко, написать на нём своё имя и приколоть к одежде, таким образом вам будет легче заметить друг друга!

На третьем месте стоят единомышленники, именно поэтому мы постарались пригласить на Форум максимальное количество людей, уже создающих своё родовое поместье. Если вы - один из них, то возьмите на регистрации бейджик с домиком  и впишите туда своё имя, название поселения и область, чтобы вам проще было найти единомышленников из вашего региона.

Четвёртое место занимают деньги , так что мы пригласили на Форум людей, которым есть, что предложить и чем поделиться в этой сфере. Во многих поселениях уже есть стабильные источники заработка, и нужны лишь люди, готовые ответственно подойти к этому вопросу. В городе также есть спрос на продукцию из родовых поместий, и компания "ЭкаЕжа" расскажет о том, в каких именно продуктах сейчас нуждается город. Если у вас есть конкретные предложения по заработку в поместье - вы также сможете ими поделиться.

Ну и наконец пятое место - это знания Для того, чтобы вы могли получить больше ответов на конкретные вопросы, мы пригласили различных практиков, таких, как Анатолий Орлов. Обмен знаниями позволит нам избежать ошибок и легче достигнуть поставленных целей.


А теперь познакомимся с программой Форума:

Программа Форума на 2-е марта:

08.30-09.30 – регистрация участников

09.30-10.30 – открытие Форума

  • Вводное слова от Владимира Барда
  • Представление программы Форума и выступающих


10.30-12.15 – секции

  • Родовые поместья: от идеи к реализации

История развития и текущая ситуация в движении создателей родовых поместий Беларуси; опыт получения земли и обустройства на ней; ответы на вопросы.

Ведущий: Ратмир

  • Домашние роды

Название круглого стола говорит за само себя. Обсудим темы. Осознанного зачатия, беременности, домашних родив, регистрации ребенка. Взаимодействие с системой.

Планируют выступить:

  • Инга  (Франция) - лотосовое рождение.
  • Ольга (Витебск) - расскажет про свои опыт. 
  • На встрече будет присутствовать много родителей с домашними детками и вы сможете задать свои вопросы.
  • Житель родового поместья: кто он?
Чем мы отличаемся от человека первоистоков? Спасёт ли земля, или сначало очистимся в городе? Читаем одни книги, думаем по-разному, делаем по-всякому.

Ведущий: Змитрович Дмитрий

12.15-12.30 – перерыв

12.30-14.15 – секции

  • Разговор с помещиками. Как зарабатывать, живя на своей земле?

Представление поселений; делимся опытом заработка в поместье; знакомимся с опытом живущих на земле.

Ведущий: Ратмир

  • Альтернативное образование
  • Рассказ о новом сайте, который сейчас делается для развития в РБ альтернативного образования.
  • Всем участникам круглого стола будет предложено поучаствовать в республиканской акции (флешмоб) Обучение на дому.
  • Затронем тему обучения по методике Щетинина.
  • Создание общественного объединения (ассоциацияи  для координации наших совместных действий.
  • Татьяна Апет, психолог, арт-терапевт, мама троих домашних детей :) вступительное слово о том что такое свобода в образовании, расскажет о разных способах получения среднего образования, такие как интернат, индивидуальный план (и разные его варианты), экстернат, анскулинг. О технической стороне вопроса: как оформлять, на что ссылаться, про свой опыт обучения сына дома.

Ведущий: Григорий Прохоров

  • Здоровье и саморазвитие человека
Различные обсуждения на заданную тему.

Планируют выступить:
  • Инга Цветинская (Франция) - 5 лет опыта сыроедения, очистительное голодание 21 день.
  • Спиридонова Оля (Минск) - травы
  • Степанова Анна (поселение Росы) - здоровое питание

14.15-15.30 – обед, свободное общение

15.30-17.15 – секции


  • Планировка и обустройство участка: первые шаги

С чего начать обустройство участка; как правильно всё распланировать, учесть все нюансы; разбор ваших проектов родовых поместий (приносите наброски с собой).

Ведущие: Анатолий Орлов, Владимир Бард

  • Опыт работы с детьми

Планируют выступить:

  • Общественно объединение «Древо Жизни», развитие детей с элементами подхода Марии Монтессори (Полоцк)
  • Школа Природного Развития «Класс» (Минск)
  • Школа Счастья. Николай (Речица) (Вы сможете приобрести серию. Книг Саврасова)
  • На встрече будут присутствовать родители, обучающие своих детей дома, которые с радостью ответят на ваши вопросы.
  • Иван Царевич на Сером Волке
Русские Волшебные Сказки о том, как сотворить волшебную Здесь и Сейчас!!! Только питание со Скатерти-самобранки принесет Настоящее здоровье! Подружись со своим Колобком и будет счастье! Приручи свою Жар-птицу и будет Радость! Открой в себе дух Кощея и будет Безсмертие! Возьми Путеводный Клубочек и будет любимая женщина, вдохновляющий труд и Родовое поместье!
Ведущий: Георгий Левшунов

17.15-17.30 – перерыв

17.30-19.15 – секции


  • Родовые Поместья - Путь к Счастью

КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ПОМОЧЬ ТЕМ КТО РЯДОМ ЖИВЯ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ... и сопутственно о том что мешает тем кто уже на Земле чувствовать себя счастливыми...потому что Счастливый Человек легко и радостно реализует все пункты от обустроить до накормить...готов участвовать и вести эту тему на примере личного опыта жизни на Земле... мои варианты ответов на вопрос Почему многие Люди уже живущие в Поселениях не счастливы...и если Родовые Поместья это не Путь К Счастью то зачем и кому это нужно... название секции выше

Ведущий: Никита Цеханович

  • Опыт работы с детьми

Продолжение...

Планируют выступить:

  • Общественно объединение «Древо Жизни», развитие детей с элементами подхода Марии Монтессори (Полоцк)
  • Школа Природного Развития «Класс» (Минск)
  • Школа Счастья. Николай (Речица) (Вы сможете приобрести серию. Книг Саврасова)
  • На встрече будут присутствовать родители, обучающие своих детей дома, которые с радостью ответят на ваши вопросы.
  • Человек и государство
Вопросы взаимодействия с властью, путь к созданию закона "О родовых поместьях".
Ведущий: Дмитрий Деревицкий

19.15-20.00 – праздничное завершение


 

Стоимость участия в Форуме составит 50 тыс. руб.
Для студентов, пенсионеров и вторых половинок: 30 тыс.
Вход для детей: бесплатный; с питанием - 30 тыс.


Форум будет проходить по адресу: пос.Ждановичи-1, ул. Парковая, д.26, Республиканский учебный центр подготовки лесников (РУЦ-Лес).


Просмотреть 7-й всебеларусский Форум созлателей Родовых поместий (Минск, 2 марта 2012) на карте большего размера

Удобнее всего доехать на автобусах №44, 136 (идут по проспекту Победителей) либо на маршрутках 1051, 1055 до конечной, или на электричке с центрального автовокзала до ж/д станции "Ждановичи". Там, на стоянке рядом с универсамом "Крыніца", вас будут ждать машины с наклейками "ФОРУМ", смело садитесь в них ;)

Также до места можно прогуляться пешком или доехать на прямом автобусе, который идёт на санаторий "Белорусочка" (от д/с "Дружная" автобусы № 419д и 219д, время отправления 05.30, 9.44, 12.00; от станции метро Пушкинская (со стороны МакДональдса) ежедневно ходят рейсовые автобусы № 219, 419, 420 до остановки "Беларусочка", время отправления 6.47, 7.42, 8.37, 10.21, 11.32, 12.47, 14.57, 15.31).

На автомобиле: по проспекту Победителей (в сторону поселка Ждановичи) до Т-образного перекрестка, далее повернуть направо. Проехать 1,5 км, переехать мост через водохранилище Дрозды. Через 600 метров на перекрестке снова повернуть направо и ехать до указателя "Республиканский учебный центр подготовки лесничих (РУЦ Лес" (справа)



По любым вопросам звоните
Ратмир (+375-29-766-46-83), Дмитрий (+375-44-754-97-20), skype: ratmir_by
До скорой встречи, друзья!


Прочитано: 15216

 

Ратмир:      21.02.2013 (21:11)
Благодарю за новость, будем ждать всех на встрече, до скорого! ;) Всю актуальную информацию можно найти в группе http://vk.com/forum_rp_belarus или на сайте http://ecoby.info/
Svetlana:      21.02.2013 (22:40)
замечательная новость
Ратмир:      28.02.2013 (12:15)
Друзья, если вы действительно желаете получить от Форума максимум, приезжайте пораньше, начиная с 8.30 утра - пора уже привыкать к природным ритмам, к этому времени уже полчаса, как солнышко взойдёт! ;) Открытие Форума намечено на 9.30, и оно обещает быть довольно интересным, так что постарайтесь успеть :)
Ратмир:      04.03.2013 (14:11)
Благодарим от всей души за тот искренний праздник, что мы подарили друг другу! :))) Надеемся, что посещение Форума стало для вас интересным и полезным опытом. В этот раз на Форум пришло более 300 человек! Чтобы сделать наши встречи ещё лучше, поделитесь своими отзывами и предложениями в теме: http://vk.com/topic-34269336_27784040. Будем с радостью ждать всех на следующем Форуме. Успехов вам на пути. А на земле Быть Добру! ;)
Ратмир:      27.03.2013 (09:13)
Впечатления жителей поселения Ведруссов Град о 7-м Форуме создателей РП - http://ecoby.info/news/513

"Евгений:

Если говорить о результатах поездки, то ожидания мои полностью оправдались. Поселения в Беларуси своеобразны и вполне самобытны, люди, в целом, на редкость здравомыслящи и благоразумны (нам есть чему у них поучиться). Воспользовавшись присутствием на мероприятии специалистов по многим вопросам, я прояснил для себя некоторые крайне важные аспекты саманного строительства. В области сельского хозяйства также было на что обратить внимание. Лишь на детей меня уже не хватило – от обилия информации из ушей разве что пар не валил. Итак, родовые поселения на этой земле не менее интересны, чем и сама страна. Приятно, что такие соседи у нас есть..."
Ратмир:      28.01.2014 (10:50)
Здравствуйте, друзья! :) Мы рады сообщить вам, что уже начата подготовка к проведению 8-го открытого всебеларусского Форума создателей Родовых поместий, который пройдёт 1 марта 2014 года в Минске. Группа Форума: http://vk.com/forum_rp_belarus


Напишите Ваш отзыв

Ваше имя:


Текст сообщения:


Введите сумму чисел: 3 + 6 =